вторник, 7 февраля 2012 г.

Первые эксперименты с Big Shot .... и, как мы ходили на футбол ;)))

Первые эксперименты с   Big Shot провела в ноябре прошлого года.
Жжуть, как понравилось ручку машинки крутить!!!!!
Теперь еще хотелки добавились... папочки для тиснения.. .,   ножи для вырубки... , даже боюсь представить, какие можно красивости с использованием БигШотика делать.... Мне еще учиться и учиться...
А пока скромненько, открытка и обложка на паспорт:



С сынульками у нас совместное творчество: я бумагу подкладываю, а дети по очереди ручку крутят....довольные!!!!! супруг только теперь понял - какую ошибку совершил, выбросив прабабушкину стиральную машину - помните как раньше белье выжимали? - вот бы детям игрушка была! ;)))

Есть еще парочка пробных работ, но их в другой раз покажу...Надо еще работу поработать...  Ах, и зачем я на работу вышла?! Скорее бы отпуск!

В АРТ-Хобби   скидки на продукцию фирмы Sizzix, так, что ждем в гости!

А еще, у нас в сб. состоялась большая победа над собой! Первый раз с Кирюшей ходили на тренировку по футболу. Сыночек (большой скромняга) пересилил волнение, страх, и все таки вышел на поле :))))...
Упущу, чего мне это стоило....час тактически-психологических уловок....и 20 минут в конце тренировки на поле!!!!!
Нет, все-таки расскажу...
Кирюшка у нас застенчивый, и обстоятельный. Ему нужно сначала полностью теоретически вникнуть в процесс, и только потом, может быть - он приступит к действию - если найдется место математике, или в крайнем случае будет что почитать... Месяц настраивались на тренировку. (Летом бегать тоже с трудом заставляем).
Пришли. Загружаю его разными задачками,лишь бы не передумал... Вроде бы довольный,взгляд любопытный, пошел мячи искать...
 И тут, горе-родительница со скамейки :"Ой-ой,как же тут падать больно! бедные,ведь все  синие будут!" - и на сына моего смотрит так сердито. Я ей скорее головой машу.всем видом давая понять, чтоб не пугала. "Ой, - говорю весело - они же мальчишки! такие смелые! вон какие довольные!"  Но, поздно! малыш мой припугнулся, взгляд потух, на меня растерянно смотрит... Я тихонько горе-родительнице говорю "Вы нам не говорте ничего,пожалуйста, мы первый раз пришли, очень робкие". Маманя эта еще громче и сердитей - на сына смотрит и продолжает: "А ты чего замер? иди, бегай вон с мальчишками, прилип к мамке, мой с первого раза тут всех расталкал..."   Ну...все....
Взяла за руку, пересели подальше от этой тетки. Но, энтузизизм уже потух...
Час правдами-неправдами,уловками,хитростями, строгостью,обещанияи всего и вся....не помогает, еще больше за спину прячется и глазки на мокром месте: "пойдем мама домой скорее..." Сижу, думаю - вот нормальная я или нет? он не хочет, а я заставляю! Но, ведь хочется чтоб не только книжки читал....да и с кем мне футбол смотреть - папа ведь у нас его не любит...
Встаю, беру мячь и начинаю играть в уголочке. Родители на меня странно смотрят, мамаша эта попыталась мне замечание сделать,но,видно мой взгляд ее наконец пронял... Пинаю мяч специально в поле и кричу Кирюхе, типа: "Ой, скорее-скорее, мальчик мой мяч заберет и он потеряется, скорее догони, мне нельзя-я на каблуках...", сынуля паникер скорее мне этот мяч возвращает...Потом просила прочитать, что на стене противоположной написано   - о! читать-это супер-с радостью! Потом проверяли до скольки я успею сосчитать, пока до стены добежим... . а потом до скольки - если быстрее бежать... Пару раз предложила "похулиганить" и сбегать поперек поля, как тренер не разрешает... А потом "совершенно случайно" ;))) оказались в воротах - а человечек у меня очень ответственный - пришлось помогать мальчишкам! Оставшиеся 20 минут бегали за мечиком, и даже первыми прибежали в последнем задании на финальной разминке!

Вот, думаю, пойду на пенсию - в тренеры запишусь... А то, пришли 5-леточки, половина первый раз. Тренер свистнул в свисток разок и говорит:"Так! Встаем, пас мне...отбегаем...пас по воротам...и по кругу..." А папашки на трибунах - "блин, ты куда...надо туда...нет...обратно...убери пальцы изо рта...мяч в руки не бери...кто тебя пинать так учил..."

Ребенок довольный, пообещал в следующий раз всю тренировку заниматься!
----------------------------
Прошу прощения- притомила рассказом...
Сама еще свои эмоции не поняла...пять лет просидела в декрете почти в закрытом пространстве, а тут в люди вышла...;)))...




10 комментариев:

  1. И ничего не утомила-наоборот очень даже интересно почитать.Ты просто супер-мама! Серьезно!Твоим сыновьям очень повезло!!!
    А насчет машинки -у нас такая же история.Я только раза два попробовала..Больше меня к ней не подпускают-дочка сама все вставляет и крутит!Жду-недождусь когда уже ножики приедут(ладно ума хватило хоть три папки для тиснения заранее купить)

    ОтветитьУдалить
  2. Работы просто загляденье!!! А, куда вы на футбол ходили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, привет. На гор.стадионе по сб. в 16-30. Занятие идет 1,5 часа. У нас в группе в садике объявление было.
      На занятия-как в садик - шорты и футболка, сндали или кеды.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ой, Саша, ты не представляешь как я футбол любила смотреть - особенно в студенчестве,когда времени было много свободного.

      Удалить
  4. Прикольно! Ленчик, ты молодец! Тебе точно на пенсии надо тренером пойти)))) или психологом))). Молодец и Кирюшка, преодолел себя) Удачных тренировок и побольше голов! Мои парни тоже спорят, кто будет крутить ручку БигШота, и за биндер тоже воюют))) это , наверное, у всех так))). Открытка и обложка - класс! фактурные и красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое! Я,наверное, больше сына радовалась...

      Удалить
  5. Классные работы, Лена) Я все думаю - нужна мне машинка или нет... До сих пор не определюсь...
    А с футболом ты вообще молодец)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена....Красивые работы,заходи за наградой http://svetyla.blogspot.com

    ОтветитьУдалить