воскресенье, 17 июля 2011 г.

Как настроить в блоггере добавление фотографий?

Девочки! Помогите разобраться...
Были проблемы с компьютером, теперь более-менее восстанавливаю программы и информацию.
Но почему это отразилось на блоге, не понимаю. А может,не только у меня такая проблема...
Раньше, при формировании нового поста, над окном,где мы пишем сообщение, были функции (кнопки)-вставить фото (сразу из альбома в picasa; можно было отредактировать размер изображения), выделить текст разным цветом, размером, расположить слева\справа\по центру и т.п.
Сейчас мне приходится брать код в альбоме picasa и потом вставлять в окно создания сообщений, это не удобно и изменить размер уже не получается. Цвет и размер шрифта так же не поменять.
Может кто-нибудь знает, как это исправить?
Работаю через Оперу, но и раньше только через нее - и проблем не было...

----------
И, пользуясь случаем, приглашаю в АРТ-Хобби!
Теперь в магазине действуют разовые и накопительные скидки!!!

5 комментариев:

  1. Странно, у меня все кнопки на месте. Может сначала попробовать в другом браузере посмотреть: мозилла или интернет эксплоер. Или, возможно, проблема в флэш проигрывателе... И из-за этого окно добавления сообщения не отображается корректно. У меня при низкой скорости интернета (дома usb-модем и ограничение трафика) часто не загружаются кнопки.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, разобраться с блоггером так и не удалось?
    Я, кстати, дважды сюда пыталась добавить комментарий, но в телефоне какой-то глюк.
    Может поможет такой вариант: у окна добавления сообщений справа вверху есть две вкладки "изменить html" и "создать", попробуй их переключить. Надеюсь, что это поможет.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа,спасибо за участие. Оказалось,все работает в интернет эксплоер, а вот в опере -нет. Жаль,раньше все было хорошо. Прийдется теперь в интернет эксплоер скакать...

    ОтветитьУдалить
  4. Может тогда попробовать поставить оперу версией ниже 10.0 (из 9-х)? Мне новая опера вообще не нравится, когда, не глядя,нажали обновить - пришлось сносить новую и ставить старую; хотя чаще пользуюсь мозиллой.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, может ты и права... А у тебя поиск нормально работает? у меня вообще строка поиска не работает с новой версией, только если точный адрес вводишь-тогда ищет, а на простые запросы (слова, предложения...) - одни ошибки выдает.

    ОтветитьУдалить