среда, 1 сентября 2010 г.

С музыкой по жизни...

Недельку назад получила посылочку с бумагой. Бумага оказалась очень красивой, но яркие, насыщенные красно –малиново -сиреневые оттенки – точно не мое. Меня больше тянет к спокойным синим, голубым, серым… На некоторых листах присутствовали изображения рыб, чего я точно не ожидала. «Где столько рыбаков найти?» - подумала я.
В тот же вечер получила заказ на рамку для фотографий – открытку на Юбилей для мужчины пианиста. Музыкант – очень энергичный, жизнерадостный человек, профессионал, виртуоз, а кроме того любитель путешествий, рыбалки, и т.п…. Открытку-рамку попросили сделать яркой, и без намека на уважаемый возраст.
Неделю рисовала – крутила – вертела. Резала, складывала, но потом снова все начинала с нуля.  В голове крутилась привычная ассоциация: мужчина - состаривание фона, ретро, коричнево-желто-мутные тона. Ну никак не ложились у меня ноты на яркую бумагу. Еще и рыбины покоя не давали- хотелось и их использовать…  
Однажды утром……….., а почему бы и не попробовать?!!!.....
Ноты «состаривать» не будем! Будем их «молодить»!!! – так мой супруг назвал процесс тонировки нотной бумаги цветными чернилами.
Вот, что намолодили…. 

Не знаю как Вам, а мне так понравилась рамка-открытка, что отдавать не хотелось.
Попросить разрешения на публикацию работы с фотографией возможности у меня не было, так, что показываю без фото.
 Покажу подробности…

  Фото были сделаны за 5 минут до часа Х, так, что только крупным планом…

Заканчивала работу в воскресенье, последние штрихи, так сказать… Стоял выбор: либо остаюсь дома и работаю, либо с семьей на природу.  Возможность выбраться в чистый лес выпадает не часто, тем более, что во времени мы тоже ограничены – сончас Дани, потом Кирюши, потом снова Дани, а там и солнышко «пока-пока» шепчет… Так, что взяла работу с собой.  Фотографии на фоне дерева. Более подходящего  места не нашлось.

По всей открытке расположены ноты (Смелый наездник. (Р. Шуман) Именно эта энергичная музыка ассоциируется с юбиляром - активным, жизнерадостным человеком-победителем.
Внутри рамки-открытки странички с картой мира (наш Юбиляр - любитель путешествовать).
 
Справа тег с сюрпризом (нужно потянуть и поймать  золотую рыбку). Кармашек для денежного дополнения.
 Бабочка, как я ее не просила, не улетела с листа, обрезать было жалко. Так она и осталась на своем месте. Наверно символизирует ту легкость, с которой Юбиляр владеет своим инструментом.
В кармашке тег для личного поздравления от Дарителя. 
"Сильный телом, сильный духом..." - так отзываются о Юбиляре друзья.
 А вот и Золотая рыбка - символ осуществления самых заветных желаний.
 В рамку мы вставили фотографию Юбиляра с супругой. Как под заказ, он был в синей куртке, а у супруги – легкий шарфик лазурного цвета. Так, что с цветом я угадала.
Вот такая получилась рамочка-открыточка. Всем спасибо за внимание! 
 ----------------------
В работе использовала: плотный картон для основы, бумагу для скрапбукинга K&Company  коллекция "Яркость", бумагу для скрапбукинга K&Company коллекция "Современник", бумагу для пастели, ноты Смелый наездник. (Р. Шуман), кружево, люверсы, пигментные чернила, акврельные карандаши, машинную строчку, клеевые материалы.
-----------------------

Приму участие с этой работой в задании   Задание № 17 - Альтер Скрап - Рамка для фото. от блога СкрапМама

В блоге   Оглянись вокруг стартовало задание "Прессу в массы!", так, что если девчата позволят, то выставлю там свою работу. Фотографии самих нот у меня нет, так, как все они ушли на открытку. Зато эта музыка звучит в голове уже вторые сутки. Надо теперь другие ноты почитать...