понедельник, 26 июля 2010 г.

...что-то будет...

Заканчиваю работу над альбомом для малюсенького мальчика. Впереди самое основное: собрать все странички вместе и объединить их так, чтобы работа выглядела цельной и законченной. Очень хочется все показать. Но, поскольку, поколдовать еще придется, покажу пока несколько фрагментов:
         
  
Очень надеюсь показать вам весь альбом совсем скоро. Заходите в гости! 

Блокнот для записей.

Вот такой блокнот можно подарить дорогому человеку на день рождения или другой праздник. Блокнот сделан для замечательной женщины, которая собирает рецепты здоровья и красоты. Сделан он с листами-разделителями, чтобы со временем получилась подборка на разные темы.
Обложка: 

Вид сбоку:
 

За основу взяла толстый блокнот с разъемными кольцами. Это оказалось очень удобным. Листы в клетку я вынула. Хозяйка вставит нужное колличество к каждой теме самостоятельно.

У меня получилось 5 листов-разделителей, оформленных с обоих сторон. Очень подробно описывать не буду, что бы не утомить читателей. Покажу фото каждой страницы отдельно. Отмечу только, что странички 2-4 уровневые (на фото это почти не заметно), т.е. разные их части приподняты на разной высоте. Поскольку не очень люблю обилие рюшечек и цветочков (да и внутри блокнота они будут лишние), оформление весьма сдержанное.

И, так, начинаем просмотр (нажмите на фото, чтобы рассмотреть):
Страницы 1 (с кармашком для заметок) и 2:
Каждой женщине приятно слышать комплименты.
Услышать приятные слова от другой женщины, не менее приятно, чем от мужчины...

Страница 3 (с секретиком на завязке): 

 Страницы 4 и 5. (Обе с кармашками для заметок.):
Страница 6 и 7. (Обе с кармашками для заметок.):
Страница 8 (с секретиком на завязке):
Страница 9 (с объемным кармашком) и 10:
Собранные в блокнот, оформленные листы выглядят так: 
Основа блокнота по цвету хорошо подходила к бумаге. Для того, чтобы внутри обложка не сливалась с разделителями и слишком "не пестрила ", ее внутренние стороны оставила белыми. Любая Женщина мечтает всегда оставаться красивой и интересной, по-этому на внутреннюю обложку добавила штампик "Пусть мечты сбываются!"

Маленькие вкладыши для написания темы раздела:
  
Обратная сторона блокнота украшена небольшим декоративным элементом
   
Блокнот уже нашел свою хозяйку. Между разделителями появились заполненные листочки. Темы еще не подписаны. Именинница, говорит, что в нем надо писать "...ТАКОЕ...ТАКОЕ...!!!...мечты...воспоминания...желания..." Так, что основная тема на титульном листе еще обдумывается.

Спорным до последнего момента оставалось обращение в журналинге на "ты". В то же время, как-то не хотелось подчеркивать возраст, ведь любая Женщина - всегда молода! Задумывала подойти к этому моменту не с точки зрения уважения к человеку, а принести ощущение легкости, воздушности.

Осторожно спросила об этом, спустя несколько дней после вручения блокнота. Хозяйка отметила, что обратила на это внимание и ей это даже понравилось, что почувствовала себя молодой и окрыленной. Так, что я довольна, что угадала с настроением.
 

В целом, я довольна. Это первая моя работа в оформлении блокнотов. Очень нравится такая цветовая гамма, так, что в бумагу Коллекции AB Lotus от K&Company я просто влюбилась.
 А что думаете Вы, мои дорогие читатели? Буду признательна Вашим наблюдениям и замечаниям.

В работе использовала: блокнот с разъемными кольцами, бумагу для пастели, бумагу для скрапбукинга (Коллекция AB Lotus от K&Company), вощенный шнур кремовый и голубой, атласные ленты кремовую и голубую, кружево, декоративную ленту с пайетками, люверсы, акриловые капли прозрачные, пигментные чернила, акварельные карандаши, штампики, дыроколы, машинную строчку.

Благодарю за внимание. Заходите еще, буду очень рада!

Свадебный конверт для диска.

Хочу показать Вам конверт для диска, где будут храниться свадебные фотографии.

 


  


Использовала в работе: картон, бумагу для скрапбукинга (свадебный набор), фатин, шнур вощеный, вязаное сердечко (х\б нитки, крючок 0,5), бусины, ленты атласные, кружево, цветок кружевной, штампик, чернила пигментные цвета голубой металик, блеск, машинную строчку.

С новорожденным!

Мне очень нравится делать детские открытки. Видимо по-тому, что дома мне "помогают" два малышика-мальчишика, а еще много племяшичков, которые один меньше другого...
Вот такая открыточка получилась к рождению малыша:


  


 


Центральный элемент состоит из трех слоев и приподнят над поверхностью на разной высоте от основы.




Внутри открытка украшена поздравительной надписью и несколькими штампиками детской тематики.